Вторник, 19.03.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Компьютеры
09.06.2012 23:36
Канадский разработчик игр с семилетнем стажем Кристофер Альделун (Christopher Albeluhn) потерял работу, но не оптимизм. В свободное время он начал делать проект, который должен был усилить его портфолио — модель Земли на игровом движке Unreal.

Но затем его понесло: сначала появилась Луна, потом Солнце, другие планеты Солнечной системы, их спутники, пояс астероидов, гравитационное поле с геометрией пространства-времени, и напоследок Кристофер не удержался и добавил все существующие 88 созвездий. В итоге через пару месяцев работы это вылилось в потрясающе красивую модель Солнечной системы. Хотя работа ещё не закончена, сосед Кристофера по комнате втайне выложил видеоролик на Youtube, и тот оказался неожиданно популярным, собрав за сутки 50 тыс. просмотров.


01.06.2012 11:44
Корпорация Microsoft выпустила третью по счету предварительную версию Windows 8, сообщается в официальном блоге. Она носит название Windows 8 Release Preview. ... Читать дальше »


22.05.2012 14:19
Сейчас интернет стал намного приятней, чем много лет назад. Не только содержание и подача информации претерпели изменений, но и внешне, каждая ссылка останавливает на себе взгляд, а новые сайты пытаются удивить пользователей уникальными дизайнами и интересными сервисами. Но раньше так было не всегда. ... Читать дальше »


14.05.2012 15:37
«Каким нам представляется будущее?» — с этого вопроса началось выступление Дуэйна Брэя (Duane Bray), руководителя digital-направления в дизайнерской компании IDEO, на конференции портала Mashable в Орландо. Брэй отметил, что на основании поведения человека сегодня можно делать прогнозы о том, каким будет наше будущее. ... Читать дальше »


16.04.2012 15:48

Cтуденты Техасского университета Брэдли Гриффит и Гаррисон Месси создали приложение для крупнейшей в мире социальной сети Facebook, которое позволяет «добавлять врагов». Приложение называется EnemyGraph, его слоган гласит «Добавьте врага». В поле поиска размещена цитата американского актера и режиссера Пола Ньюмана: «Если у вас нет врага, значит, у вас нет характера», пишет «Фокус». ... Читать дальше »



12.04.2012 15:39
Google представила новую версию мобильного приложения Google Currents (в русском переводе - "Google Медиа"). Об этом говорится в блоге компании.

Если ранее "Google Медиа" было доступно только в США и Великобритании, то теперь оно работает во всех странах, где действуют магазины App Store и Google Play, в том числе и в России. Тем не менее, среди контент-партнеров проекта российских изданий практически нет. ... Читать дальше »


04.04.2012 23:55

Автор Minecraft и основатель компании Mojang Маркус Перссон (Нотч) объявил о разработке нового проекта.

Игра создается в направлении «твердой научной фантастики»  и получила название 0x10c. ... Читать дальше »



02.04.2012 16:07
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объявила о начале работ над собственной поисковой системой, которая, по замыслу разработчиков, станет серьезным конкурентом Google. Cnews передает, что поисковик будет индексировать как данные с внешних ресурсов, так и контент пользователей соцсети, включая их сообщения, публичные статусы и прочие материалы. ... Читать дальше »


31.03.2012 23:57
Перед тем, как продать свою консоль или мобильный телефон, пользователи зачастую восстанавливают в них заводские настройки, считая, что это ведет к удалению всей персональной информации, в том числе и касающейся банковских карт. Однако, чтобы удалить личную информацию пользователя этого не достаточно. ... Читать дальше »


26.03.2012 16:03
Решение было принято по требованию неназванного человека. При вводе имени истца поисковик предлагал дополнить запрос названиями преступлений, которые он не совершал. С этим, отмечает The Japan Times, истец связал свое внезапное увольнение с работы несколько лет назад и трудности в поиске новой. Поведение поисковика, по мнению истца, стало вторжением в его частную жизнь. Японский суд согласился с доводами и запретил автозаполнение Google. Решение было принято еще 19 марта, однако о нем адвокат истца Хироюки Томита рассказал только 25 марта. ... Читать дальше »


1 2 3 4 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика