Вторник, 19.03.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Животные
20.01.2012 14:19
Возможно, Чарльз Дарвин был не так уж и далек от истины, когда говорил о том, что у человека и обезьян был общий предок: 31-летний шимпанзе-бонобо Канзи(в переводе с языка суахили означает — сокровище) научился разводить огонь и готовить себе пищу.

В детстве Канзи, живущий в питомнике для обезьян Great Ape Trust в штате Айова, неоднократно смотрел фильм под названием «Борьба за огонь» ... Читать дальше »



19.12.2011 14:33
Закрытая для посетителей зона познавательного туризма появится в национальном парке "Лосиный остров" в течение пяти лет, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
 
"На одной трети московской части Лосиного острова мы создадим "зону познавательного туризма", где будут обитать только животные, проход граждан на эту территорию будет ограничен", - сказал Кульбачевский в понедельник после заседания координационного совета по выполнению работ в парке.


29.09.2011 13:37
Вчера, 28 сентября, в зоопарке германского города Лейпциг был усыплен знаменитый косоглазый опоссум Хайди. Решение об усыплении было принято на основании ухудшившегося здоровья еще не старого (3 с половиной года) зверька. ... Читать дальше »


23.09.2011 12:32
Известно, что морские свинки - существа общественные и плохо переносят одиночество. Швейцарское правительство решило обратить свое внимание на тяжкую судьбу бедных мохнатых одиночек и издало закон, по которому иметь в доме только одну морскую свинку противозаконно. ... Читать дальше »


09.09.2011 10:28
В шведском городе Гётеборге на яблоне был обнаружен необычный фрукт – пьяный лось. Животное нажралось перезревших и забродивших яблок, и полезло на дерево за добавкой, однако не справилось с управлением ногами и запуталось в ветвях.  ... Читать дальше »


28.07.2011 18:28
Шотландский котенок из города Абердин  выжил после часового цикла машинной стирки. Двухмесячный котенок по кличке Принцесса не пострадал и оправился от шока всего за два дня. 

Как рассказала хозяйка Принцессы, котенок запрыгнул в стиральную машинку и удобно устроился в одежде. Хозяйка не заметила этого и  захлопнула дверцу.  ... Читать дальше »


27.07.2011 09:11
C сибирском озере выловили двухметрового крокодила. Тот плавал среди катамаранов и отдыхающих на надувных матрацах. Оказалось, что крокодила привез к водоему фотограф, за снимок с рептилией отдыхающие отдавали 200 рублей. ... Читать дальше »


12.07.2011 18:31

Двухметровый удав, сбежавший от хозяев, забрался на трансформаторный щит. 

Загорающую рептилию заметили жители дома и вызвали спасателей. Разомлевшую и поэтому добрую змею поймали и вернули хозяевам, проживавшим в этом же доме. 



11.07.2011 20:31

Для проверки качества очищенных стоков Петербургский "Водоканал" будет использовать австралийских краснопалых раков. По самочувствию и сердцебиению животных ученые будут следить за технологическим процессом на Юго-Западных очистных сооружениях. До этого использовались узкопалые речные раки, в этом году у них появились помощники - африканские улитки. ... Читать дальше »



04.07.2011 15:33
Федерация голубеводов Франции проводит своеобразный "Тур де Франс" - многодневную гонку с участием почтовых голубей, по времени совпадающую с легендарным велотурниром. Цель мероприятия – повысить интерес публики к голубеводству, которое в последние годы утратившего прежние позиции. 

Старт соревнованию был дан в Лилле (север Франции), где расположена штаб-квартира главной голубеводческой организации страны, в которой состоят 5 тыс человек. Общая протяженность маршрута составляет 2 тыс км, гонка проводится в 13 этапов.  ... Читать дальше »


1 2 3 4 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика