Пятница, 29.03.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Животные
22.03.2011 19:57
Вся Германия оплакивает смерть своего любимца – полярного медведя по кличке Кнут. Об этом этом "Просто новости" сообщили в воскресенье. 

Для выяснения причины смерти четырехлетнего  медведя была проведена аутопсия, которая показала, что Кнут умер из-за органических изменений в мозгу.  ... Читать дальше »


21.03.2011 13:56
Власти города Вилинг рядом с Чикаго проложат новую экотрассу для пеших и велосипедных прогулок. И все бы хорошо, да вот пролегла эта трасса вплотную к месту естественного обитания гремучих змей, находящихся, правда, пока в спячке. Пока.   

На прокладку трассы запланировано затратить 1.2 млн долларов, она войдет в обширную сеть экотроп и дорожек. Но до 2012, когда начнутся строительные работы, необходимо понять, что же делать со змеями. Уже нанят специалист за  $25,000, который должен «изучить этот район».   

Проблема в том, что восточные черные гремучие змеи находятся на грани вымирания. И только история покажет, окажутся ли на этой грани  и экотуристы города Вилинг.


20.03.2011 20:57
С острова Гранит, что расположен в 80 км к югу от южноавстралийской столицы  Аделаиды, массово пропадают пингвины, несмотря на все меры безопасности. И это при том, что популяция данного вида на острове и так находится под угрозой исчезновения.

Численность австралийского малого пингвина на острове упала за 10 лет с 1, 5 тысяч особей до 146 птиц, по данным на август.  ... Читать дальше »


19.03.2011 20:36

Официальный представитель зоопарка сообщил о смерти всемирно любимого белого медведя Кнута. 


Смотритель Хайнер Клоэс сказал, что 4-летний медведь умер сегодня после полудня. В это время рядом с ним никого не было, поэтому о причинах этой внезапной смерти пока ничего не сообщается. Возможно, ситуация прояснится к понедельнику. ... Читать дальше »



18.03.2011 22:12

Группа обезьян из сафари-парка Лонглит, что в Великобритании, решила поиграть со стареньким «Мерседесом», и за считанные секунды автомобиль был демонтирован.

Вообще-то такого в парке не случалось уже несколько лет, поскольку джунгли с макаками были закрыты для посещений на время реконструкции. Так что сотрудники решили таким образом порадовать известных своим нахальством обитателей вольера перед большим открытием в эти выходные, пишет Metro. Просить дважды сообразительных животных не пришлось. ... Читать дальше »



16.03.2011 12:58
Ученые из Эдингбургского университета выяснили, как трансильванские голошеии куры приобрели такую внешность.

Причиной этого отклонения называют сложную генетическую мутацию. Отсутствие перьев на шее объяснятеся веществом на основе витамина А, который вырабатывается этими курами, получившими прозвище «churkey» (инденок или цыплейка).    ... Читать дальше »


27.02.2011 18:15
Официальный крысолов Даунинг стрит, 10 – Ларри, о котором уже не раз писали «Просто Новости», пока старается не оправдывать надежды, возложенные на него британским обществом и правительством. 

Вместо того, чтьобы ловить крыс и мышей, спокойно позирующих перед телекамерами, Ларри проводит дни и ночи, свернувшись клубочком.  ... Читать дальше »


25.02.2011 16:11
Согласно рейтингу газеты «New York Post», самыми опасными собаками американцы считают питбулей, ротвейлеров, а также чихуахуа и пуделей. На совести питбулей почти четверть от общего числа нападений собак на людей в Америке. На втором месте оказались ротвейлеры. А вот третье, четвертое и пятое занимают, как это ни удивительно, ши-тцу, чихуахуа и пудели соответственно. 

Выяснилось, что любимцы гламурных дам и золотой молодежи вовсе не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Маленькие питомцы кусают своих хозяек и нападают на них, когда им надоедает постоянно находиться в сумках или сидеть на коленях своих владелиц. Таким бунтом маленькие собачки пытаются доказать, что они вовсе не живые игрушки.  ... Читать дальше »


21.02.2011 22:55
«Просто новости» писали о несчастном коте, ищущем последний приют. И вот наконец он его нашел! «Кот Воландеморт», изуродованный страшной болезнью, но не потерявший любовь к жизни и добрый нрав, обрел хозяйку. Ею стала Сара Гаден из Западного Суссекса. 

«Когда я прочитала его душещипательную историю, я сразу в него влюбилась и отчаянно захотела приютить его» - сказала она. ... Читать дальше »


14.02.2011 10:43
На севере Малайзии женщина спасла мужа, ударив напавшего на него тигра деревянным половником по голове. 

Тигр напал на Тамбуна Гедиу, когда тот охотился на белок в джунглях рядом с поселком. 55-летняя жена Тамбуна услышала его крики о помощи и ударила тигра по голове половником, что привело тигра в бегство. 



« 1 2 3 4 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика