Четверг, 25.04.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » 2012 » Март » 31 » Старые Xbox хранят информацию о кредитных картах своих хозяев
23:57
Старые Xbox хранят информацию о кредитных картах своих хозяев
Перед тем, как продать свою консоль или мобильный телефон, пользователи зачастую восстанавливают в них заводские настройки, считая, что это ведет к удалению всей персональной информации, в том числе и касающейся банковских карт. Однако, чтобы удалить личную информацию пользователя этого не достаточно. 

Исследователь из университета Drexel University в Филадельфии Эшли Подградски (Ashley Podhradsky) сообщила, что ее команде удалось успешно получить данные кредитных карт, сохраненные в востановленных до заводских настройках Xbox. Сделать это удалось с помощью простых инструментов моддинга. Программное обеспечение консоли предоставило исследователям доступ к файлам и папкам, оставшимся записанными на консоли, позволив извлечь информацию, которая не была уничтожена даже реселлерами в авторизированном центре Microsoft.

Подградски говорит, что Microsoft "делает прилагает много усилий по защите своей конфиденциальной информации. Однако, к защите приватной информации своих клиентов и пользователей в компании относятся не так щепетильно". В частности, она считает функцию "возврата к заводским настройкам” информацией, уже давно вводящей в заблуждение пользователей.

"Когда вы собираетесь отформатировать ваш компьютер, система Windows сообщает вам, что все ваши данные будут удалены. Однако, в действительности это не совсем так. Данные по-прежнему доступны". К счастью, существуют достаточно доступные способы "дезинфекции” жесткого диска Xbox. Для этого надо подключить консоль к компьютеру и запустить программу, подобную Darik's Boot & Nuke (DBAN), говорит она.

Пока что известно об исследовании, проведенном только для приставки Xbox, что же касается пользователей других консолей, например PlayStation3 и Wii, то им пока придется надеяться, что в случае с этими моделями разработчики достигли более высокого уровня безопасности. Или повременить с продажей подобных носителей конфиденциальной информации до момента, когда исследователи, подобные Подградски, проведут подобные тесты.


Источник: http://kurs.ru/



Категория: Компьютеры | Просмотров: 720 | | Теги: защита, кредитка, XBox, как узнать номер кредитки, кредитная карта, Microsoft



Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика