Пятница, 26.04.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Образование
19.05.2011 20:51
21 мая 2011 года в 13:00 в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника А. С. Грибоедову Российский студенческий союз проведет акцию "Воров – на нары, студентов - на Канары!"

Цель акции – призвать вузы обеспечить прозрачность финансовой деятельности, а также ежегодно обнародовать декларации о доходах руководства учебных заведений. ... Читать дальше »


19.05.2011 14:56
Теперь школьники, которым предстоит сдавать ЕГЭ, смогут задать свои вопросы по "горячей линии", открытой Рособрнадзором. 

"С 19 мая на "горячей линии" по ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой стартуют бесплатные телефонные консультации по предметам и процедуре ЕГЭ  ... Читать дальше »


18.05.2011 17:42
«Просто новости» писали о совещании в  федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в ходе которого озвучивалось мнение о необходимости тестировать студентов на наркотики. 

Сегодня министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что студент может быть исключен из университета за употребление наркотиков, если это прописано в правилах поведения в вузе.  ... Читать дальше »


13.05.2011 15:47
Московские власти определили порядок выплаты пособий нуждающимся студентам, в котором четко прописаны условия получения дотаций. Проект постановления опубликован на сайте столичного департамента семейной и молодежной политики. 

Согласно проекту "О порядке и условиях выплаты пособий студентам - молодым гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также иным категориям студентов, нуждающихся в социальной поддержке"  ... Читать дальше »


13.05.2011 12:19
27 января министр образования и науки А.А.Фурсенко подписывает новый перечень вступительных испытаний на 2011 год. Изменения в нём оказываются подчас довольно существенными - главным образом, в связи с тем, что вузы переходят на двуступенчатую систему образования и старые специальности заменяются новыми направлениями. Подписание документа министром, однако, не означает окончательного введения его в действие, поэтому документ начинает существовать в виде проекта. ... Читать дальше »


29.04.2011 09:07
Согласно специалистам центра правовой помощи призывникам, в Москве участились случаи призыва в армию аспирантов. Причина этому – в «дырах» в законодательстве. 

Так, по закону "О воинской обязанности”, каждому аспиранту-очнику положена отсрочка от службы в армии. С одной стороны, гражданин имеет право на отсрочку, если у учебного заведения есть аккредитация по соответствующей специальности. Однако по закону об образовании такая аккредитация для вузов не предусмотрена.  ... Читать дальше »


20.04.2011 10:34
Министерство образования отказалось от введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку.  ЕГЭ обязательно сдается только по русскому языку и математике. 

Хотя, по словам руководителя группы по разработке документа Александра Кондакова, введение обязательного экзамена по иностранному языку соответствует требованиям времени, авторы стандарта не собирались вводить ЕГЭ по иностранному языку. ... Читать дальше »


17.04.2011 23:07
Алексии Слоан всего 10 лет, но она уже работает переводчицей в Европарламенте в Брюсселе. 

Ради нее было сделано исключение из правила о минимальном возрасте для переводчиков в 14 лет, поскольку она свободно владеет английским, французским, испанским и мандаринским наречием (северным диалектом китайского языка).  ... Читать дальше »


14.04.2011 12:54
Трагическая и вместе с тем курьёзная ситуация сложилась с языком Айапанеко. Он долгое время считался умирающим языком, и на данный момент в мире в живых осталось всего двое носителей этого языка. И они не разговаривают друг с другом!   

Мануэль Сеговия, 75 лет, и Исидо Веласкес, 69, живут в деревне Авапа в мексиканском штате Табаско. Из дома находятся в 500 метрах друг от друга. Сейчас уже никто не помнит, в чем была причина размолвки, но жители деревни утверждают, что старички никогда особо не ладили.  ... Читать дальше »


13.04.2011 15:52
Вокруг единого госэкзамена разразился очередной скандал, давший повод критикам ЕГЭ снова требовать его отмены. На этот раз были найдены в формулировках заданий по немецкому языку ошибки, которые вполне могли повлиять на итоговую оценку экзаменующихся. Составители заданий признали возможность ошибок в заданиях 2010 года, но заявляют, что сейчас опротестовать итог теста уже нельзя. ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика