Суббота, 20.04.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Политика
09.12.2011 17:42

Все учащиеся 9-11 классов московских школ будут учиться во второй половине дня субботы, 10 декабря, в связи с проведением единой общегородской контрольной работы по русскому языку, сообщили РИА Новости в пятницу в окружных управлениях образования города. 

Согласно данным, в столице примерно поровну функционируют школы с пятидневной и шестидневной учебной неделей, так что для многих учеников эта суббота станет дополнительным учебным днем. Между тем, власти Москвы согласовали проведение 10 декабря митинга против результатов выборов в Госдуму РФ на Болотной площади с участием 30 тысяч человек с 14.00 до 18.00. ... Читать дальше »



09.12.2011 14:21
Военкоматы Москвы решили вручать повестки об исполнении обязанностей воинской службы всем юношам, которых, возможно, задержат на субботней акции оппозиции, передает"Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к комиссариату Москвы.

"Молодым людям, задержанным полицией за совершение правонарушений, будут вручаться повестки для прибытия на мероприятия, связанные с воинской обязанностью, - призывом в вооруженные силы или явкой на плановые сборы", - сказал собеседник. ... Читать дальше »


06.12.2011 14:39
Медведев обсудил со своими сторонниками предварительные результаты выборов в Госдуму, возможность исключить из бюллетеней графу "против всех" и то, каким будет новый парламент. Президент уверен, что выборы прошли честно, без использования административного ресурса.

"Могу сказать свои ощущения: "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет: ни больше и ни меньше; в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы", - заявил президент. Тем не менее, президент считает, что в избирательные бюллетени можно вернуть графу "против всех": "Можно и графу "против всех" вернуть. Ничего страшного не случится". ... Читать дальше »


02.12.2011 23:45
Студенты МГУ потребовали объяснений от руководства вуза после появившихся в блогах и на форумах сообщений о приезде «Наших», после чего в администрации вуза им объяснили, что это участники научных конференций.

Из сообщений в блогах следовало, что в университетские общежития подселяют неизвестных людей, которые проведут там ближайшие выходные. ... Читать дальше »



19.11.2011 21:39

19 ноября во время митинга на территории МГУ имени Ломоносова сотрудники полиции задержали не менее пяти человек. Точное количество задержанных пока неизвестно. Акция была организована Российским студенческим союзом. Как сообщил заместитель председателя союза Алексей Крапухин, собравшиеся планировали высказаться против вступления студсоюза МГУ в Объединенный народный фронт и его участия в политических процессах. ... Читать дальше »



15.11.2011 20:01
Появились подробности истории с видеороликом из красноярской гимназии, на котором запечатлен разговор учащегося Матвея Цивинюка с директором учреждения. Ролик, выложенный буквально два дня назад, успел разлететься по блогам. ... Читать дальше »


13.11.2011 16:56
Пользователи российской социальной сети «ВКонтакте», которую два дня назад своим появлением «взорвал» президент РФ Дмитрий Медведев, пишут жалобы администрации сайта на аккаунт главы государства, надеясь добиться блокировки его страницы. В частности, обитатели сети недовольны тем, что создатели страницы президента изначально заблокировали возможность отправлять личное сообщение российскому лидеру. ... Читать дальше »


05.11.2011 13:23
Президент Израиля Шимон Перес заявил в пятницу вечером, что Израиль склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы. ... Читать дальше »


04.11.2011 15:31
Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, нарушил молчание и поведал нам тайну, повергшую в шок. Человек, павший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муамар Каддафи. Застрелен один из его двойников по имени Ахмийд. ... Читать дальше »


22.10.2011 11:13
Студенты, выпускники и сотрудники МГУ составили обращение к ректору Виктору Садовничему по поводу приезда на журфак университета президента России Дмитрия МедведеваПодписать открытое письмо можно в режиме онлайн.

Составители обращения заявили, что они "глубоко возмущены событиями, которые произошли на территории Университета 20 октября 2011 года". ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика