Среда, 24.04.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Компьютеры
12.05.2011 16:32
Британский ювелирный бренд Alexander Amosu выпустил Reader с покрытием из 24-каратного золота Gold Kindle.
 
Стоимость такой электронной книги составляет $1960. Amazon Gold Kindle может быть изготовлен в корпусе из желтого, белого или розового золота и украшен кристаллами Swarovski, сообщает «Интерфакс».


01.05.2011 16:26
В стремлении снизить угрожающий уровень интернет-зависимости власти Южной Кореи приняли закон, запрещающий несовершеннолетним геймерам играть в онлайн-игры после полуночи.

Компании, издающие онлайн-игры, активно протестовали, однако закон, получивший название «закон о защите молодежи», все же был принят на прошлой недели. ... Читать дальше »


11.04.2011 17:27
Развитие и распространение социальных сетей вызвало ответную реакцию – антисоциальные сети. Одним из таких сервисов является Hobius. Идея проста: главное — это сообщения на интересующую тему, а не автор. Обновляя список интересов, пользователь получает свою собственную ленту новостей и сообщений по интересующей его теме.     

Теперь нет необходимости добавлять в «друзья» только для того, чтобы увеличить читательскую аудиторию - первое же сообщение попадет в ленту к людям, которые тоже этим интересуются.  ... Читать дальше »


08.04.2011 16:39
У офиса компании SUP в Москве началась спонтанная акция блоггеров в защиту интернет-сервиса "Живой журнал", который всю последнюю неделю подвергался хакерским атакам.   

В акции приняло участие не так много людей, однако активисты заявляют, что если ЖЖ по-прежнему останется под угрозой дальнейших хакерских атак, может пройти и более массовая акция.      ... Читать дальше »


04.04.2011 12:28
Как часто мы ходим по магазинам в одиночку и нам не хватает совета друзей или родных по поводу того или иного «потрясающего» предмета одежды! Однако технологии не стоят на месте, и теперь они подарили нам возможность посоветоваться с друзьями, невзирая на разделяющее нас расстояние. Правда, эта возможность есть пока только у англичан.   

В лондонских магазинах одежды появятся зеркала с возможностью выйти в Twitter и Facebook, не выходя из примерочной. Зеркало Tweet Mirror, разработанный голландской компанией Ned, оснащено встроенной HD-камерой и позволяет, сделав фотографию, выложить ее в Twitter или Facebook. Комментарии друзей можно получить в виде SMS.  ... Читать дальше »


01.04.2011 21:03
Похоже, Google решила войти в историю как самый деятельный первоапрельский инноватор.

Вслед за Google scribe, о котором сегодня писали «Просто новости», компания объявила о запуске еще одного сервиса. На этот раз компания решила, что пользователи могут обходиться не только без головы, но и без клавиатуры с мышью.  ... Читать дальше »


01.04.2011 14:20
Google представил новый сервис  - Google Scribe. Это онлайн текстовый редактор, подсказывающий слова. То есть вы пишете слово, а Google scribe ссоветует вам следующее. 

Подсказками могут быть как отдельные слова, так и целые фразы. Они даются  на основе на популярности тех или иных фраз, а также содержимом редактируемого документа в частности. Пока есть поддержка только английского, арабского и испанского языков.  

Выглядит всё это дело следующим образом: ... Читать дальше »


01.04.2011 12:34
Два популярнейших российских интерент-сервисов – LiveJournal  и "ВКонтакте" интегрировались.

Теперь пользователи "ВКонтакте", не имеющие аккаунта в ЖЖ (Живой журнал – LiveJournal) , могут авторизоваться там под своим логином из социальной сети.     ... Читать дальше »


29.03.2011 11:33
Если вас раздражает статус «Без пары» в вашем аккаунте на Facebook, то новый сервис – спасение для вас. Он называется Cloud Girlfriend, и его задача – дать возможность любому человеку, зарегистрированному на Facebook, обзавестись второй половинкой, правда, виртуальной. 

Для этого  необходимо описать свою «идеальную девушку», а потом сервис автоматически создаст в социальной сети готовый профиль, с которым можно будет «установить отношения». ... Читать дальше »


25.03.2011 08:42
За первые сутки с момента официального релиза браузера Firefox 4 его скачали 7 миллионов раз. Это почти в три раза больше, чем аналогичный показатель для Internet Explorer 9 , который был скачан "всего" 2,6 миллионов раз. 

Рекорд, поставленный предыдущей версией браузера Firefox, побить не удалось – тогда за первые 24 часа скачали 8 миллионов копий. Впрочем, большинство аналитиков считают, что рекорд  не был побит только потому, что Mozilla, разработчик браузера, в этот раз проводила менее агрессивную рекламную кампанию. 


« 1 2 3 4 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика