Суббота, 20.04.2024
Интернет-газета "Просто новости"
Самые интересные новости со всего света
Поддержи!
Аудионовости
Новости
[12:43] Пэрис Хилтон вернулась в музыку

[12:36] Сериал "Звездные войны: Войны клонов" завершится в 2014 году

[12:33] Народная артистка Ольга Аросева умерла в Москве в возрасте 87 лет

[16:09] Барби раскрасили в знаменитостей

[10:56] В Новом Свете открыли памятник Николаю II и князю Голицыну

[20:50] Немецкие туристы разгромили отель в Хорватии

[13:25] С ВВЦ уберут аттракционы

[14:46] Одноногий бегун из ЮАР вышел в полуфинал Олимпиады-2012

[14:24] "Головокружение" Хичкока признан лучшим фильмом всех времен

[17:09] В Белграде почтили память русских воинов

Наши читатели
Locations of visitors to this page
Другие новости
ИА REGNUM

 

Главная » Образование
02.04.2011 01:31
Патриарх Кирилл призывает МГУ возвести храм на Воробьевых горах Патриарх Кирилл  направил письмо ректору МГУ академику В.А.Садовничему. В нем он выразил надежду, что на территории университетского комплекса будет возведен храм святых просветителей Кирилла и Мефодия. 

Патриарх считает, что открытие храма будет способствовать развитию духовной жизни Московского университета.  ... Читать дальше »


01.04.2011 12:41
Введение «Болонской системы»  - бакалавриата и магистратуры - в вузах уже оборачивается проблемами. 

Помимо трудностей, связанных с изменением устоявшейся системы пятилетней подготовки специалистов, многие вузы не могут пока получить госаккредитацию. Для ее получения необходимо выпустить первых студентов и подтвердить соответствие программы по каждой специальности государственным нормам. ... Читать дальше »


29.03.2011 17:37
В 2012 году в единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку включат устную часть. Об этом сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Апробация новых экзаменационных заданий пройдет уже в этом году. 

Ранее сообщалось, что, после того как будет одобрен новый образовательный стандарт для старшеклассников, изменится формат единого госэкзамена (ЕГЭ). Проект нового стандарта размещен на сайте Министерства образования и науки с 15 февраля для обсуждения обществом, сообщает  ... Читать дальше »


16.03.2011 17:08
В интернете появился сайт MGIMO Leaks, созданный, как указано на сайте,  "преподавателями МГИМО, которые намерены бороться со взятками и распилами в институте". Создатели сайта предлагают всем, кто располагает информацией о конкретных случаях мздоимства и мошенничества внутри вуза, сообщать о них на почтовый адрес mail@mgimoleaks.com

Организаторы MGIMO Leaks обязуются опубликовать все полученные письма на сайте. При этом они советуют не указывать в письмах собственных личных данных.

Сайт запущен 16 марта 2011 года, и количество полученный писем пока равнo нулю.



14.03.2011 14:24
Полина Сурина, старший преподаватель факультета государственного управления МГУ, приговорена к трем годам условно за получение взятки в размере 35 тыс. евро.

В апреле прошлого года П.Сурина была задержана в момент получения взятки за поступление абитуриента в МГУ на факультет госуправления. В отношении ее было возбуждено уголовное дело по статье 290 (получение взятки). Однако прокуратура отменила постановление как незаконное и необоснованное.  ... Читать дальше »


14.03.2011 12:36
Художественный колледж оштрафовали на  50 тысяч рублей за то, что нагрузка студентов вдвое превышала норму. Жалоба была подана родителями будущих художников. Они считают, что их дети целыми днями учатся и не успевают отдыхать.

Проверка показала, что студенты в Югорском художественном техникуме учились более 72 часов в неделю при норме в  36 часов. Директору Департамента культуры и образования вынесено дисциплинарное взыскание, сообщает Life News.


23.02.2011 16:26
 Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко получил предложение стать преподавателем Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Ему поручат занятия экологической, природоохранной и музыкальной направленности. Соглашение об этом музыкант заключил 23 февраля с ректором вуза. 

По договор Лагутенко будет выступать в качестве приглашенного лектора по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. Первая лекция запланирована на март 2011 года.  ... Читать дальше »


16.02.2011 13:37
Как сообщают Вести.ru, льготное поступление теперь возможно лишь для небольшой группы лиц, например, для военнослужащих, которые отслужили 3 года по контракту. Поступить вне конкурса в ВУЗ будет невозможно. Даже победители школьных олимпиад будут все равно вынуждены сдавать экзамены на общих основаниях, заявил председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.


26.01.2011 07:30
Директор школы принес извинения за то, что он исключил 14-летнего ученика посчитав, что тому 24. Исключенным оказался Принс Саммерфилд – его рост 172см, вес 63 кг. Он недавно перевелся в школу города Петерсфилд, Англия, однако вскоре ему было сказано уходить. Но его мать и отчим представили его свидетельство о рождении, согласно которому Принс родился в 1996. Директор принес официальные извинения, сообщает The Sun.



18.01.2011 10:29
31 декабря 2010 года правительство РФ приняло изменения в устав МГУ, согласно которым, в частности, появилась возможность отчисления студентов за плагиат при написании курсовых и дипломных работ, а также за подделку зачетных книжек, медицинских справок и других документов.Кроме того, отчисление может грозить "при наличии двух и более дисциплинарных взысканий в учебном году". За что будут выноситься дисциплинарные взыскания, пока не уточняется.


« 1 2 3 4 »
Анекдот
Подбирали подарок приятелю. Понял неожиданно, что старый анекдот:
- Давай подарим ему книгу, книга - лучший подарок!
- Не, книга у него уже есть.
...как-то неожиданно потерял актуальность. Технический прогресс, однако! 
Картинка дня
Погода
Карта метро
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Refo.ru - русские сайты Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Яндекс.Метрика